Kollegium

Gemeinschaftsgrundschule Witterschlick
Lehrersprechstunden im 1. Halbjahr 2022/2023

Bitte melden Sie sich vorher zur Sprechstunde an.

Frau Akpinar, Herkunftssprachl. Unterricht
a.akpinar@ggs-witterschlick.nrw.schule
nach Vereinbarung
Frau Bauer, Fachlehrerin
s.bauer@ggs-witterschlick.nrw.schule
Uhr – Uhr
Herr Bergfelder, Klassenleitung 4b
t.bergfelder@ggs-witterschlick.nrw.schule
Uhr – Uhr
Frau Borchert, sozialpädagogische Fachkraft für die Schuleingangsphase
s.borchert@ggs-witterschlick.nrw.schule
Mittwoch13.00 Uhr – 13.45 Uhr
Frau Breuch
j.breuch@ggs-witterschlick.nrw.schule
z. Zt. nicht im Dienst
Frau Frey, Klassenleitung 1a
k.frey@ggs-witterschlick.nrw.schule
Uhr – Uhr
Frau Habeth, Klassenleitung 1c
Rektorin
ggs-witterschlick@t-online.de
nach Vereinbarung
Frau Haub, Klassenleitung 4a
l.haub@ggs-witterschlick.nrw.schule
Uhr – Uhr
Frau Hoppe, Sonderpädagogin
n.hoppe@ggs-witterschlick.nrw.schule
Montag13.30 Uhr – 14.00 Uhr
Frau Kelz, Klassenleitung 4c
v.kelz@ggs-witterschlick.nrw.schule
 Uhr – Uhr
Frau Königschulte, Fachlehrerin
s.koenigschulte@ggs-witterschlick.nrw.schule
z. Zt. nicht im Dienst
Frau Kunze, Klassenleitung 3b
s.kunze@ggs-witterschlick.nrw.schule
Uhr – Uhr
Frau Nagel, Lehramtsanwärterin
n.nagel@ggs-witterschlick.nrw.schule
Uhr – Uhr 
Frau Rechmann, Fachlehrerin
a.rechmann@ggs-witterschlick.nrw.schule
nach Vereinbarung
Frau Schäfer, Klassenleitung 1b
b.schaefer@ggs-witterschlick.nrw.schule
Uhr – Uhr
Frau Scholz, Klassenleitung 2a
i.fassbender@ggs-witterschlick.nrw.schule
Uhr – Uhr
Frau Schumacher, Klassenleitung 3a
k.schumacher@ggs-witterschlick.nrw.schule
Uhr – Uhr
Frau Seidel-Grabau, Klassenleitung 2c
k.seidel@ggs-witterschlick.nrw.schule
Uhr – Uhr
Herr Soltwedel, Klassenleitung 3c
d.soltwedel@ggs-witterschlick.nrw.schule
Uhr – Uhr
Frau Warmbrunn, Klassenleitung 2b,
Konrektorin
f.warmbrunn@ggs-witterschlick.nrw.schule
Uhr – Uhr
Herr Weissinger, Fachlehrer
t.weissinger@ggs-witterschlick.nrw.de
Uhr – Uhr
Frau Wendler-Dunkelberg, Fachlehrerin
m.dunkelberg@ggs-witterschlick.nrw.schule
nach Vereinbarung
Herr Wohlmeiner
n.wohlmeiner@ggs-witterschlick.nrw.schule
z. Zt. nicht im Dienst
Frau Zarini, Fachlehrerin
m.zarini@ggs-witterschlick.nrw.schule
Uhr – Uhr